Author Topic: Scommetti sui ciclisti di CFF Stagione 8!!  (Read 423 times)

aurelio_uccheddu

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Posts: 442
  • Marcatone_Due - ribosoma78
    • View Profile
Scommetti sui ciclisti di CFF Stagione 8!!
« on: February 28, 2020, 07:44:02 PM »
Indovina la prima posizione di:Milano Sanremo
Gent Wevelgem
De Ronde van Vlaanderen
Paris Roubaix
Amstel Gold Race
Flèche Wallonne
Liège–Bastogne–Liège
Clasica San Sebastian
Giro Lombardia   
Omloop Het Nieuwsblad
E3 Harelbeke

Richmond TT WC
Innsbruck WC
Paris Nice
Tirreno Adriatico
Itzulia
Tour Suisse

Indovina il Podio di:Giro
Tour
Vuelta

Punteggio:
1 punto per ogni vincitore indovinato, classiche e mondiali
2 punti per i vincitori indovinati delle altre corse a tappe
3,2,1 punti per i podi indovinati dei 3 grandi giri

Chi vuole partecipare deve scrivere le proprie previsioni, qui a continuazione di questo post indicando i vincitori delle gare elencate e il podio dei grandi giri.
L'iscrizione si chiude lunedì con la prima tappa del TDU.
Tutti gli utenti possono partecipare, ma le gare indicate appartengono esclusivamente alla prima divisione.
I punti massimi che possono essere fatti sono 39.
Chi non è registrato al Forum non può partecipare.
Le classiche categoria A di 1 giorno (di cui)
- Fisse (9): Milano Sanremo, Gent Wevelgem, De Ronde van Vlaanderen, Paris Roubaix, Amstel Gold Race, Flèche Wallonne, Liège - Bastogne - Liège, Clasica San Sebastian, Giro Lombardia
- A random ogni anno: 2 delle classiche rimanenti
- Mondiali
- A random ogni anno: 4 delle altre corse a tappe
Il PODIO di:
- dei 3 grandi giri



aurelio_uccheddu

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Posts: 442
  • Marcatone_Due - ribosoma78
    • View Profile
Re: Scommetti sui ciclisti di CFF Stagione 8!!
« Reply #1 on: February 28, 2020, 10:23:51 PM »
Milano Sanremo: Kobe Paxton
Gent Wevelgem: Yannick Pierre
De Ronde van Vlaanderen: Yannick Pierre
Paris Roubaix: Giacommo Mazzola
Amstel Gold Race: Diego Macia
Flèche Wallonne: Diego Macia
Liège–Bastogne–Liège: Ansan Vtyurin
Clasica San Sebastian: Daniele Kolb
Giro Lombardia: Daniele Kolb
Omloop Het Nieuwsblad: Ketil Fossum
E3 Harelbeke: Ketil Fossum
Richmond TT WC: Richard Levin
Innsbruck WC: Marzio Pantani
Paris Nice: Lorenzetto
Tirreno Adriatico: Lorenzetto
Itzulia: Mihkel Väli
Tour Suisse: Allan Palmer

Giro
1º Lorenzetto, 2º Väli, 3º Fernandez
Tour
1º Bauer, 2º Palmer, 3º Rosario
Vuelta
1º Roethlisberger, 2º Hilton, 3º Green

Vos

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 3337
  • SPORTLIFE ( 1A )
    • View Profile
Re: Scommetti sui ciclisti di CFF Stagione 8!!
« Reply #2 on: February 29, 2020, 01:06:30 PM »
Molto difficile !
Sarebbe stato utile se avessi ciclisti in grado di competere per la vittoria. Quindi vorrei conoscere i miei rivali. Ma la mia squadra è cattiva, quindi questo è un gioco d'azzardo per me. Spero di averne uno corretto.
Se finisco per ultimo, c'è un premio di consolazione per me, Aurelio ?  :)

Milano Sanremo:   Lorimier
Gent Wevelgem:   Nelisse
De Ronde van Vlaanderen:   Leonov
Paris Roubaix:   Friend
Amstel Gold Race:   Verbeek
Flèche Wallonne:   Macia
Liège–Bastogne–Liège:   Vtyurin
Clasica San Sebastian:   Fonseca
Giro Lombardia:  Kolb

Omloop Het Nieuwsblad:   Verheyen
E3 Harelbeke:   Bereményi

Richmond TT WC:   Levin
Innsbruck WC:   VanKerckhove

Paris Nice:   Roethlisberger
Tirreno Adriatico:   Palmer
Itzulia:   Hilton
Tour Suisse:   Fernandez

Giro
1º Lorenzetto, 2º Roethlisberger, 3º Pantani
Tour
1º Bauer, 2º Väli, 3º Castro
Vuelta
1º Hilton, 2º Roethlisberger, 3º Dukurs

agtxla

  • Global Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Posts: 147
  • TeamEuroscalt
    • View Profile
Re: Scommetti sui ciclisti di CFF Stagione 8!!
« Reply #3 on: February 29, 2020, 03:32:08 PM »
Milano Sanremo: Leonards Bleidelis
Gent Wevelgem: Noah Nelisse
De Ronde van Vlaanderen: Leonid Leonov
Paris Roubaix: Bram Travin
Amstel Gold Race: Diego Macia
Flèche Wallonne: Diego Macia
Liège–Bastogne–Liège: Diego Macia
Clasica San Sebastian: Guilherme Fonseca
Giro Lombardia: Dimi VanKerckhove
Omloop Het Nieuwsblad: Berend Verheyen
E3 Harelbeke: Berend Verheyen
Richmond TT WC: David McDermot
Innsbruck WC: Marzio Pantani
Paris Nice: Antonello Lorenzetto
Tirreno Adriatico: Allan Palmer
Itzulia: Mihkel Väli
Tour Suisse: Allan Palmer

Giro
1º Antonello Lorenzetto, 2º Dinar Samsonov, 3º Adam Roethlisberger
Tour
1º Allan Palmer, 2º Dario Fernandez, 3º Mike Bauer
Vuelta
1º Adam Roethlisberger, 2º Péter Szilvási, 3º Anthony Hilton

Attenzione al TT WC... chi mi copierà  8)
« Last Edit: March 01, 2020, 11:19:45 PM by agtxla »